Ставки на шляпку!

Королевские скачки и их история

Каждый год, в Великобритании, проходит важнейшее мероприятие для всех жителей Англии – Королевские скачки или, как их еще называют, «Королевские встречи». На данное мероприятие приходит вся Британская элита. Скачки посещают ежегодно в примерном количестве 500 000 человек. Главой мероприятия, конечно же, является королева Англии Елизавета II. Данным «встречам» уже более 300 лет. Впервые Королевские скачки были проведены в 1711 по инициативе первой правительницы Великобритании королевы Анны. Мировая элита бурно оценила идею и так было принято проводить скачки каждый год.


Для всех присутствующих очень важно следовать дресс-коду. Женщины обязательно должны быть в платьях, которые в свою очередь не открыты. Также на них обязательно должна быть шляпка и чем интересней и необычней она будет, тем лучше. Мужчины должны надеть черный костюм, галстук и цилиндр. Руки должны быть одеты в перчатки.
 

Очень интересно, что во время Королевских скачек также проводится еще одно соревнование – «Лучшая шляпка». Каждый четверг или, как его еще называют, «Женский день» сама королева выбирает самою интересную и элегантную шляпку. Победительниц награждают Золотым кубком. Очень важный критерии по которому королева выбирает победительниц – шляпка должна быть не меньше 10 сантиметров, а в остальном все зависит от вкуса и воображения девушек. Шляпки нужно обязательно менять каждый день и напоследок оставлять ту самую, которая должна принести девушкам победу.


Как вы уже поняли, Королевские скачки очень необычное соревнование, которое вбирает в себя множество других. Вы не поверите, но все также играют на шляпку самой королевы. Даже букмекерские компании принимают ставки на шляпку Елизаветы II. Множество людей хотят угадать какая именно шляпка будет красоваться на голове всеми любимой королевы.
 

Великолепное и красивое мероприятие требует не мало великолепный и роскошный образ. Очень важно подчеркивать свой внутренний мир такими аксессуарами как шляпки. Девушка должна быть самой элегантной и самой красивой и днем, и вечером. Не бойтесь выделяться и сохраняйте свое «Я».